• Головна
  • Днепропетровские футболисты обыграли «Шахтер» и «Динамо»
12:05, 4 липня 2013 р.

Днепропетровские футболисты обыграли «Шахтер» и «Динамо»

Команда из Днепропетровской области получила I место на чемпионате Украины по футболу среди команд детско-юношеской лиги.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Регион представляла команда Днепропетровского высшего училища физической культуры, а соперниками наших юношей были традиционно мощные команды: «Динамо» Киев, «Шахтер» Донецк, Республиканское высшее училище физической культуры, «Металлист», «Закарпатье» Ужгород, «Металлург» Запорожье, команда города Новоград-Волынского. В напряженной борьбе команда Днепропетровщины получила I место на чемпионате Украины по футболу среди команд детско-юношеской лиги.

В бескомпромиссной спортивной борьбе команда из Днепропетровска заняла первое место в подгруппе и вышла в финал, где встретилась с одной из лучших команд донецким «Шахтером», счет финальной игры 1:1 по результатам основного времени, а в серии пенальти 4:2 в пользу наших земляков.

Впервые за всю историю независимости Украины команда Днепропетровского высшего училища физической культуры получила чемпионское звание по футболу среди команд детско-юношеской футбольной лиги Украины, опередив команды-гранды украинского футбола - «Динамо» Киев, «Шахтер» Донецк, Республиканское высшее училище физической культуры, «Металлист».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...