• Головна
  • Студенты аграрного университета начали «охоту» на днепропетровского губернатора (ФОТО)
08:37, 3 липня 2013 р.

Студенты аграрного университета начали «охоту» на днепропетровского губернатора (ФОТО)

Молодые люди, которые учатся в Днепропетровском государственном аграрном университете, объявили о начале бессрочной акции протеста. прося ищут встречи с Дмитрием Колесниковым, чтобы попросить у него поддержки.

Как рассказали журналисту 056.ua сами студенты, их цель - добиться отмены решения Кабмина и вернуть родному вузу самостоятельность.

DSC_0210

 

DSC_0219

 

Напомним, Днепропетровский аграрный университет планируется реорганизовать в экономический. Вместе с ним в состав нового вуза должны войти финансовая и таможенная академии. 

DSC_0205

 

1 июля студенты аграрного провели митинг под стенами облгосадминистрации. Но губернатор к ним так и не вышел. Прилетевший в Днепропетровск зам.министра образования подтвердил - слиянию вузов быть. Чуть позже уже министр Дмитрий Табачник назвал руководителей днепропетровских вузов "феодалами" и пригрозил им сокращениями.

DSC_0242

 

Тем временем студенты ДГАУ собрались вчера на набережной Победы, где провели очередной митинг. А сегодня утром должны были осаждать здание обладмиистрации. Они надеются на встречу с губернатором. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...