• Головна
  • «Я не повторяюсь, я не повторяюсь!» В Днепропетровске - три улицы 8-го Марта и 4 переулка Восточных
17:17, 21 червня 2013 р.

«Я не повторяюсь, я не повторяюсь!» В Днепропетровске - три улицы 8-го Марта и 4 переулка Восточных

В Днепропетровске за последние три года присвоено наименование 23 безымянным проездам и проездам новой застройки и 3 безымянным скверам, которые теперь имеют названия сквер им. Святых Кирилла и Мефодия, им. М.О.Щолокова, им. 80-летия создания Днепропетровской области.

Об этом сообщили в Главном архитектурно-планировочном управлении Днепропетровского городского совета.

Кроме того, за указанный период было устранено дублирование 18 наименований проездов и адресации домов на них, сортируются нумерация 104 домов на проездах с хаотичной адресацией.

Такая работа проводится в рамках городской Программы упорядочения наименований проездов Днепропетровска.

На сегодня на территории города есть проезды, названия которых дублируются в пределах одного района, возникшие в результате стихийной застройки. Нумерация на таких улицах, как правило, хаотична и дублируется. Всего таких проездов в городе 273, например 4 переулка Восточных в АНД районе, 6 улиц Хвойная в Красногвардейском районе. Кроме того, в разных районах города существуют улицы с одинаковым названием, всего их в городе 166, из них 86 необходимо переименовать. Например, ул. 8 Марта есть вЖовтневом, АНД, и Ленинском районах, ул. Промышленная - в АНД, Красногвардейском и Ленинском районах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...