• Головна
  • В Днепропетровске дети профессионально сыграли в футбол (ФОТО)
12:31, 18 червня 2013 р.

В Днепропетровске дети профессионально сыграли в футбол (ФОТО)

Среди многих видов спорта, которые культивируются среди молодежи, футбол занимает одно из ведущих мест. Трудно назвать другой вид спорта, который мог бы соперничать с ним в популярности, доступности, простоте и эмоциональности.

Так для жителей Днепропетровской области выходные дни были насыщенными спортивными событиями, так как стартовал областной футбольный турнир «Престиж».

В этом году матчи футбольного турнира «Престиж» одновременно проходит в четырех городах Днепропетровской области, а именно в Днепропетровске, Новомосковске, Синельниково и Перещепино. В соревнованиях участвуют ребята из 4-х возрастных групп: детские группы 12-13 и 14-15 лет, а также молодежь 16-17 и 18-35 лет. Турнир проходит под эгидой Всеукраинского союза общественных организаций «Молодь! Громада! Влада!», а также при поддержки Федерации футбола Днепропетровской области в рамках региональной программы развития физической культуры и спорта. Организатором данного мероприятия является Днепропетровская областная общественная организации «Спортивный клуб «Престиж», которая входит в состав союза общественных организаций.

В субботу, 15 июня 2013 года состоялись соревнование среди детей в возрастной подгруппе 2000 – 2001 года рождения. Соревнование проходило на одном из лучших футбольных полей Днепропетровска, на прекрасно подготовленном футбольном поле с искусственным покрытием принадлежащему ФК «Парус». Победителем соревнований стала команда ДЮСК «Интер» (тренер - Капитонов Геннадий Сергеевич), на втором месте финишировала команда ФК «Парус» СШ №54 Ленинского района г. Днепропетровска" (тренер: Афанасьев Борис Емельянович, Трикоз Дмитрий), на третьем месте – ДЮСК «Интер-2». Напомним, что детский футбольный коллектив «Парус» является одной из сильнейших команд Украины в возрастной подгруппе 2001 года рождения, так как в сезоне 2011-2012 года дети заняли 5 место в турнире «Кожаный мяч».

В городе Новомосковске соревнование начались с возрастной подгруппы 14-15 лет. После второго тура фаворитом является ФК «Титан», занявшее третье место в зимнем областном турнире по мини-футболу, который проходил в Днепропетровске. На втором месте ФК «Спарта» победитель футбольного турнира в Новомосковске 2012 года, а на третьем месте – новичок турнира ФК «Олимпик» из пос. Мелиоративный Новомосковского района Днепропетровской области.

ФК «Титан» (Новомосковск) будет представлять Днепропетровскую область на Всеукраинском турнире «Футбол в каждый двор», который будет проходить на берегу Черного моря в пос. Приморский Одесской области посвященный ко Дню Конституции Украины.

Президент Днепропетровской областной общественной организации «Спортивный клуб «Престиж» Игорь Болдин сообщил, что на следующих выходных стартует футбольный турнир «Престиж» в городе Синельниково, а также в возрастной подгруппе 14 – 15 лет в г. Днепропетровске; 12 – 13 и 18 – 35 лет в г. Новомосковске Днепропетровской области.

1

 

2

 

3

 

5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...