• Головна
  • В Днепропетровске власть и бизнес неотделимы друг от друга. Теперь официально (ФОТО)
13:56, 12 червня 2013 р.

В Днепропетровске власть и бизнес неотделимы друг от друга. Теперь официально (ФОТО)

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников и председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подписали Меморандум о социальном партнерстве с компанией «ДТЭК».

Об этом журналист 056.ua узнал на месте события.

Со стороны «ДТЭК» Меморандум подписал генеральный директор компании Максим Тимченко.

В 2013 году ДТЭК увеличит социальные инвестиции в регионе вдвое - с 13,8 млн грн до 30,8 млн грн. А в период до 2015 года компания намерена инвестировать в социальное развитие местных общин Днепропетровщины 86 млн грн.

«Социальная ответственность бизнеса - это мировой тренд. Подписание меморандума с ДТЭК - это знаковое событие для региона», - сказал Дмитрий Колесников.

Руководитель региона также отметил, что впервые в истории Днепропетровской области меморандум о социальном партнерстве подписывается именно на уровне региона. По его мнению, это расширит возможности сотрудничества, повысит уровень взаимодействия бизнеса и власти. «Объединив усилия, мы сможем решить насущные и серьезные социальные вопросы быстрее и эффективнее», - отмечает Дмитрий Колесников.

Губернатор убежден, что положительная практика стратегического планирования социальных инвестиций станет на Днепропетровщине нормой - как для власти, так и для предприятий и компаний области. И что соглашение, подписанное сегодня, положит начало новому стандарту социального партнерства в регионе.

Согласно Меморандуму ДТЭК будет осуществлять социальные инвестиции в пяти направлениях: повышение энергоэффективности, здравоохранение, развитие бизнес-среды, социально-значимой инфраструктуры и повышения активности громад.

IMG_5809

 

IMG_5811

 

IMG_5813

 

IMG_5815

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...