• Головна
  • «Искусство Петриковки - это нечто невероятное!», - представитель МИДа Франции (ФОТО)
15:05, 10 червня 2013 р.

«Искусство Петриковки - это нечто невероятное!», - представитель МИДа Франции (ФОТО)

Иностранные дипломаты, которые посетили выставку Петриковской росписи в штаб-квартире ЮНЕСКО, поделились впечатлениями от увиденного.

Так представитель МИДа Франции по двухстороннему развитию отношений с Украиной Жан-Кристоф Тьябо не скрывает своего восхищения работами украинских мастеров.

"Это нечто невероятное: такая цветовая палитра, такой вкус и смысл в каждой работе! Очень важно, чтобы это искусство узнавали во всем мире и Украина должна всячески представлять Петриковку на любых международных площадках", - отметил французский дипломат. 

Он уверен, что Петриковская роспись будет интересна во Франции и Европе. 

"Через искусство в целом и Петриковскую роспись в частности, мы во Франции имеем возможность более глубоко узнать Украину, ее традиции и сегодняшний день", - отметил месье Тьябо.

Очень важно, чтобы это искусство узнавали во всем мире и Украина должна всячески представлять Петриковку на любых международных площадках.

Напомним, сегодня в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже открылась выставка-презентация Петриковской росписи. В экспозиции представлены работы из Днепропетровского художественного музея, а также модельная одежда с элементами Петриковки современных мастеров.

6

 

3

 

2

 

1

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...