• Головна
  • Московский патриарх наградил днепропетровского митрополита
10:41, 10 червня 2013 р.

Московский патриарх наградил днепропетровского митрополита

По случаю 45-летия служения в священном сане Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в адрес митрополита Иринея прислал свое поздравительное письмо, в котором отмечено о награждении днепропетровского архипастыря орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской епархии.

По случаю юбилея Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в адрес митрополита Иринея прислал свое поздравительное письмо, в котором отмечено о награждении днепропетровского архипастыря орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Текст поздравления приводится ниже.

«Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В светлые пасхальные дни примите мои сердечные поздравления с 45-летием служения в священном сане.

В непростое для Русской Православной Церкви время взяв крест и последовав за Христом(Мк. 10:21), Вы многие годы несли пастырское послушание в Японии.

Избранный на епископскую кафедру, Вы неизменно проповедуете слово Божие, свидетельствуя, что приблизилось Царство Небесное (см. Мф. 10:7). Врачуя разделения, созидая мир и единомыслие, Вы стремитесь всех претыкающихся и падающих на пути спасения восставить к покаянию и утвердить в надежде жизни вечной.

Во внимание к усердному служению и в связи с отмечаемой памятной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Предстательством Пресвятой Богородицы да ниспошлет Вам Восставший от гроба Господь крепость сил, душевный мир, радость и изобильную помощь в дальнейших архипастырских трудах на благо Святой Церкви».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...