• Головна
  • В Днепропетровске у полуторы дюжин маршруток неисправные двери
08:40, 9 червня 2013 р.

В Днепропетровске у полуторы дюжин маршруток неисправные двери

Днепропетровский феномен — пассажиры вываливаются из маршруток на ходу. В течение двух недель несчастье произошло с малышом на 157 маршруте и женщиной — на 40-м.

Причину выпадения из маршруток выясняли журналисты программы «Постскриптум», передает 34 телеканл.

На конечной остановке техническое состояние транспорта, который должен выехать на линию, проверяет ГАИ. Уже несколько недель длится операция Автобус 2013. Кроме сложных манипуляций — так называемый визуальный обзор.

Задние двери "Спринтера", специально переоборудованного под пассажирские перевозки — ничто другое, как аварийный выход.

«В период операции нами выявлено 18 фактов, когда замки на этих дверях находились в неисправном состоянии. Это называется заблокированные аварийные выходы, то есть это может быть не только не исправленный замок, там может дополнительное сидение установлено, которое препятствует свободному выходу пассажиров»,— рассказал начальник отделения управления ГАИ Днепропетровска Виталий Феклистов.

За блокирование задних дверей, то есть аварийного выхода водителю грозит штраф, за свободный вылет из него пассажира — уголовная ответственность. Не брать в спринтер стоячих — не выгодно, брать — запрещено. Должно ли вообще это тревожить пассажира, который почти так же безальтернативно обязан ехать этим транспортом.

Тем временем в горсовете снова заявляют о новой транспортной сети, которая предусматривает замену микроавтобусов на низкопольные автобусы большой вместимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...