• Головна
  • Днепропетровским абитуриентам рассказали, как поступить в вуз (ПОЛНЫЙ ГРАФИК ВНО)
12:01, 3 червня 2013 р.

Днепропетровским абитуриентам рассказали, как поступить в вуз (ПОЛНЫЙ ГРАФИК ВНО)

Сегодня, 3 июня, в Украине началась сессия внешнего независимого тестирования для поступающих в высшие учебные заведения. Она завершится 27 июня.

В связи с этим в пресс-центре газеты «Днепр вечерний» состоялась прямая телефонная линия ректора ДНУ им. О.Гончара Николая Полякова.

По его словам, после того, как ученики сдадут тесты, они получат сертификат о результатах внешнего независимого тестирования. Для подготовки к тестам многие выпускники пользуются услугами бюро переводов.

IMG_5698

«Для того, чтобы поступить в университет, необходимо набрать минимум 140 баллов из 200 по профильному предмету для той или иной специальности и не менее 124 баллов по остальным. Однако возможен и другой вариант - если абитуриент набирает 170 и более баллов по профильному предмету, он может участвовать в конкурсе на поступление в вуз, если набрал менее 124 баллов по другим предметам», - сказал Николай Поляков.

Также первоочередным правом поступления в вузы пользуются представители льготных категорий: инвалиды, дети правоохранителей, которые погибли при исполнении служебных обязанностей и др. Квота таких абитуриентов на бюджетные места составляет 25 %.

«Подавать документы в электронном виде или лично можно с 1 по 31 июля. Для специальностей, где предусмотрены творческие конкурсы (журналистика, дизайн) необходимо подать документы до 20 июля. 1 августа документы на поступление приниматься уже не будут. С 1 по 4 августа необходимо предоставить в приемную комиссию оригиналы документов. Их список можно узнать в самой комиссии», - отметил Николай Поляков.

В среднем же, по словам ректора, конкурс в ДНУ составляет 18 человек на место.
«Мы не боимся недобора. Таких случаев у нас не было», - подытожил Николай Поляков.

График сессии ВНО:

3 июня – химия

5-6 июня – украинский язык и литература

8 июня – иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский)

10 июня – русский язык

12-13 июня – математика

15 июня – география

17 июня – всемирная история

19-20 июня – история Украины

22 июня – физика

25 июня – биология

27 июня – мировая литература.

Дополнительная сессия будет проводиться 4-11 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...