Реклама
12:18, 11 квітня 2013 р.

В поход по Кавказу

Реклама

Горы – это первое, что стоит посмотреть на Кавказе. Зеленые от густого леса, покрывающего их, темно-коричневые и черные в сумерках, голубые и темно-синие в дымке.  Вдоль всего горизонта тянутся горы, напоминая молча о том, что существуют в мире вещи, которые подлиннее человеческой жизни и, которые появились задолго до нас и будут пребывать на своем прежнем месте еще столько же. Сегодня большой популярностью пользуется поход по Кавказу, который предоставляет touristclub.com.ua. На территории этой горной страны расположились самые высокие вершины в Европе, которые к себе привлекают многих спортсменов и туристов.

Расположенный на российской территории Эльбрус (высота 5642 м) заслуживает особого внимания. У альпинистов популярна гора Ушба (высота до 4690 м). Это один из труднейших для восхождения «четырехтысячников». Если вы отправились в поход в Грузию, то здесь, на склонах горы Шхара (высота до 5068 м) приютилось горное село Ушгули, которое считается самым высокогорным заселенным пунктом и находится в перечне Всемирного наследия ЮНЕСКО. Неисчерпаемым источником мифов и легенд является гора Казбек (высота до 5034 м), которая славится огромным количеством достопримечательностей и своими красивейшими склонами. Для того чтобы эти величественные горы увидеть, нужно записаться в походы по Кавказу.

Узкие автомобильные трассы петляют по склонам гор, где вы можете увидеть свой собственный затылок за каждым поворотом, окаймленным глубокими ущельями. Вокруг практически непроходимые джунгли, увешанные гирляндами лиан, с пятнами солнечных лучей на земле, маленьким шустрыми ящерицами и ядовитыми змеями бурого и зеленого цвета. Почти пересыхающие летом горные речки дремлют в своих каменистых руслах, просыпаясь иногда на крутых водопадах. Но самое впечатляющее, что есть на Кавказе – это море. Разноцветное и многоликое, оно может быть взволнованным, разгневанным либо игривым и спокойным. В тихий ясный день изумрудное, голубое на горизонте, на закате оранжево-красное, в шторм свинцовое - оно каждый день встречает вас, заражая своим настроением.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...