• Головна
  • Днепропетровск встретит легенду советского кинематографа Льва Дурова
14:29, 25 лютого 2013 р.

Днепропетровск встретит легенду советского кинематографа Льва Дурова

28 февраля в 19.00 в центре «Менора» состоится творческий вечер народного артиста СССР Льва Константиновича Дурова.

Легендарного актера и режиссера за его неутомимость называют «вечным двигателем» и «человеком-метеором». За плечами у Льва Константиновича более 200 киноролей, десятки режиссерских работ и огромное количество выходов на театральную сцену.

В рамках творческого вечера Лев Дуров расскажет о себе, друзьях, коллегах, поделится знаменитыми в актерской среде байками, ответит на вопросы зрителей. Те, кому хоть однажды посчастливилось побывать на творческом вечере Льва Константиновича, вспоминают это событие как теплый душевный праздник искрометного юмора, не способный оставить равнодушной даже самую требовательную публику.

588119

Несколько слов о Льве Дурове от его друзей:

Лев Новоженов:

- Лев Константинович – потрясающий рассказчик, необыкновенно органичный и естественный человек, что в наше время, когда вокруг все искусственное, большая редкость. Он вызывает восхищение и удивление, ему удалось сохранить свою органичность, свою естественность, свою жизненность, свою простоту, которая является благородной простотой, простотой особой, гениальной, где сочетается и человечность, и обаяние, и талант.

Михаил Боярский:

- Он настолько эмоциональный, что у него слезы на глазах по любому поводу: смешно это или грустно. Он смеется до слез, доводит партнера до слез…

Ирина Алферова:

- Лев Константинович –  актер с большой буквы. Что бы я ни смотрела, как бы его герои в фильмах не казались  однотипными, Дуров всегда разный – он личность, он интересен бесконечно, и я всегда ему верю, во всех работах…

Аркадий Вайнер:

- Заслуги его перед человечеством неисчислимы, потому что артист покоряет мир не только умом и замечательным искусством, но и обаянием. Его человеческая мудрость, его доброта покоряют всех, кто знает его или кто хотя бы один раз его видел.

Справки по тел.:  +38 (056) 717-70-00;  (098) 826-36-76.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...