• Головна
  • Днепропетровские власти хотят дружить и работать с общественниками
17:55, 18 лютого 2013 р.

Днепропетровские власти хотят дружить и работать с общественниками

Председатель областного совета Евгений Удод презентовал региональный проект "Открытость. Взаимодействие. Развитие".

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облсовета.

«Все органы власти страны должны действовать по принципу доступности, открытости, прозрачности и эффективности. На Днепропетровщине разработана Концепция повышения эффективности реализации социальных проектов "Открытость. Взаимодействие. Развитие", - сказал Удод.

По словам председателя областного совета, эта Концепция направлена на развитие партнерства, взаимовыгодного сотрудничества областного совета и областной ассоциации органов местного самоуправления с представителями территориальных общин, международных организаций и экспертов, а также на создание сети партнерских организаций. Их деятельность будет ориентирована на развитие территориальных общин области на основе трехсекторного партнерства.

«На первом этапе реализации Концепции течение февраля-апреля 2013 года будет проведено три заседания круглых столов. К участию в них мы приглашаем представителей общественных организаций, международных экспертов, представителей фондов и международных организаций, работающих в Украине. В ходе обсуждения мы планируем вместе сформировать эффективные принципы сотрудничества в вопросах регионального развития и внедрения социальных проектов», - сказал Евгений Удод.

Второй этап реализации Концепции, рассчитанный на май-июль 2013 года, по словам председателя областного совета, будет посвящен развитию трехсекторных отношений между властью, общественностью и бизнесом с участием международных организаций. На этом этапе планируется провести тренинги и мастер-классы для представителей общественных организаций области с привлечением авторитетных экспертов.

Заключительным этапом внедрения Концепции станет проведение на Днепропетровщине в октября 2013 года Международного форума доноров и инвесторов.
Председатель областного совета пригласил представителей общественных организаций, территориальных общин и экспертов на первое заседание круглого стола, которое состоится 27 февраля.

Справка. Заседание круглого стола пройдет в помещении Днепропетровского областного совета. (Просп. Кирова, 2, зал заседаний, 5-й этаж) 27 февраля в 11:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...