• Головна
  • Днепропетровским медикам, которые реформируют медицину, поможет Всемирный банк. Не делом, а словом
Новини компаній
15:43, 14 лютого 2013 р.

Днепропетровским медикам, которые реформируют медицину, поможет Всемирный банк. Не делом, а словом

Новини компаній

Всемирный банк проведет семинары по разработке инвестиционных проектов для пилотных регионов по модернизации здравоохранения. Среди этих регионов и Днепропетровская область.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Прочтите Ноухаумед отзывы и вы увидете сколько преимуществ у частных медицинских центров.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова провела селекторное совещание для руководителей пилотных регионов по модернизации системы здравоохранения. Во время совещания старший экономист Всемирного банка, координатор проектов Паоло Карло Белли сообщил о проведении семинаров для этих регионов по разработке инвестиционных проектов по развитию медицинской отрасли.

Всемирный банк участвует в процессе реформирования украинской системы здравоохранения и вносит значительный вклад в разработку нескольких направлений реформ, а именно системы первичной помощи, механизмов финансирования и реструктуризации госпитальной медицинской помощи.

«До этого времени Всемирный банк через свою программу технической помощи поддерживал Министерство здравоохранения. В дальнейшем мы готовы выйти на более крупные масштабы работы. Мы уже получили предложение от премьер-министра Украины на начало нового проекта, что поможет нам выйти с предложениями для увеличения объемов финансирования», - сказал экономист Всемирного банка, координатор проектов Паоло Карло Белли.

По словам Карло Белли следующий этап нового проекта - это приглашение представителей всех пилотных регионов на семинар, который пройдет в конце февраля для обсуждения инвестиционных проектов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...