• Головна
  • Регионал Задорожный стал главным днепропетровцем мира
19:30, 10 лютого 2013 р.

Регионал Задорожный стал главным днепропетровцем мира

В Киеве состоялось собрание международной общественной организации «Землячество Приднепровья», во время которого председателем правления организации был избран народный депутат Украины Вячеслав Задорожный.

Об этом 056.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

С назначением на эту ответственную должность его поздравили вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников и почетные члены «Землячества Приднепровье» - люди, которые внесли весомый вклад в развитие региона.

Международная общественная организация «Землячество Приднепровья» была создана в 1999 году. В ее состав входят около 500 известных выходцев из Днепропетровщины, которые сделали весомый вклад в развитие региона и сейчас работают за пределами области для дальнейшего стабильного развития и благополучия.

«Многие выходцы из Днепропетровщины работают за пределами области. Но нас всех объединяет в единой команде «Землячество Приднепровья», родная Днепропетровщина», - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Во время собрания почетные члены организации были награждены памятными медалями и знаками отличия.

«Быть главой подобной организации - большая честь, и в то же время - большая ответственность. Перед нами, новоприбывшими выходцами из Днепропетровщины, стоит важная задача. Перед нами, прежде всего, стоит на Всеукраинском уровне задача способствовать развитию и процветанию Днепропетровской области, фундамент которых был заложен за последние три года», - отметил Вячеслав Задорожный.

На протяжении своей карьеры Вячеслав Задорожный был заместителем Криворожского городского головы, секретарем горсовета. Во время руководства областью Александром Вилкулом, он занимал должность первого заместителя председателя облгосадминистрации. На парламентских выборах 2012 года был избран народным депутатом Украины.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...