• Головна
  • Днепропетровские прокуроры отправили под суд чиновников, у которых «руки по локти в земле»
13:28, 1 лютого 2013 р.

Днепропетровские прокуроры отправили под суд чиновников, у которых «руки по локти в земле»

В январе 2013 года органы прокуратуры завершили проведение проверок соблюдения требований законодательства органами государственной власти и местного самоуправления при распоряжении земельными участками сельскохозяйственного назначения.

Легковой автомобиль — это транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и багажа, вместимостью до 8 человек, включая водителя. В Украине легковые автомобили подразделяются на классы в зависимости от снаряженной массы автомобиля и рабочего объема двигателя. 

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облуправления прокуратуры.

По результатам проверок возбуждено 2 уголовных дела, начато уголовное производство, внесено 107 представлений, к ответственности привлечено 13 должностных лиц, предъявлено 28 исков, в собственность государства возвращено 156 га земли общей стоимостью 3,6 млн. гривен.

Так, по представлению прокуратуры Верхнеднепровского района выявлено незаконное выделение 109,15 га земли - отменено решение Водянского сельсовета о предоставлении в пользование четырем гражданам земельных участков указанной площадью для ведения личного крестьянского хозяйства в связи с отсутствием необходимой документации.

Продолжается судебное разбирательство уголовного дела, возбужденного прокуратурой Широковского района относительно землеустроителя одного из сельсоветов района в превышении служебных полномочий и служебном подлоге (ч.1 ст.365 и ч.1 ст.366 УК Украины). Он изготовил и выдал заведомо ложный документ - приложение к решению сельсовета об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка, общей площадью 0,32, га и передачи его в собственность гражданину для строительства и ведения личного крестьянского хозяйства. В результате этого гражданин незаконно получил в собственность указанный участок, а государству причинен ущерб на сумму 71 600 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...