• Головна
  • Сколько зарабатывают айтишники в Днепре
15:37, 20 січня 2020 р.

Сколько зарабатывают айтишники в Днепре

Среди украинцев устоялось мнение, что IT-специалист зарабатывает "кругленькие" суммы. Стоит помнить, что сфера IT широкая, как и количество специализаций в ней, у которых разнится оплата труда. Давайте не строить догадки, а смотреть на точные цифры. 

Стали известны зарплаты разработчиков в Днепре, основываясь на данных за декабрь 2019 года в опросе специализированного сайта DOU.

Анонимный зарплатный опрос провели со 2 декабря до 5 января, в нем приняли участие 10 187 ИТ-специалистов со всей страны. Результаты опубликовали в трех частях: зарплаты разработчиков, зарплаты тестировщиков и зарплаты других технических и нетехнических специалистов.

Все зарплаты указаны в долларах США, чистыми (после уплаты налогов). 

Днепр не лидирует по оплате в сфере IT, его опережают Киев, Львов, Ивано-Франковск, а Харьков находится на таких же позициях. 

Сколько зарабатывают айтишники в Днепре , фото-3

Больше всего получают айтишники, работающие в Киеве и удаленно. 

Среди студентов больше всего получают ученики ДНУ им. О.Гончара, которые обошли Львовскую политехнику и КНУ им. Шевченка. 

Сколько зарабатывают айтишники в Днепре , фото-7

А вот среди выпускников университетов, ДНУ занял шестую позицию. 

Сколько зарабатывают айтишники в Днепре , фото-8

Во всех категориях, кроме Software Engineer, за последние полгода средняя зарплата по Украине выросла: + $ 200 в Software Architect, + $ 150 в TechLead, + $ 100 в Senior Software Engineer и + $ 50 в Junior SE. В Software Engineer рост произошел в Днепре, Киеве, Харькове и Запорожье, в других городах средняя зарплата SE или не изменилась, или даже уменьшилась.

Напомним, ранее мы писали, почему районы Днепра так называются

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #зарплата #айтишников
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...