• Головна
  • В Днепропетровске на спортивный инвентарь потратили 18 миллионов бюджетных гривен
17:01, 11 січня 2013 р.

В Днепропетровске на спортивный инвентарь потратили 18 миллионов бюджетных гривен

В Днепропетровске в прошлом году провели около 800 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 28 тысяч человек.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Крупнейшими спортивными мероприятиями прошлого года в Днепропетровске стали: фестиваль здорового образа жизни «WORKOUT FEST 2012», в котором приняли участие более 500 спортсменов из разных стран мира, этап чемпионата мира по богатырскому многоборью, в этих соревнованиях приняли участие лучшие атлеты мира, первый международный турнир по хоккею с мячом «Днепробенди-2012», финал областного этапа Национального Кубка школьного футбола Евро-2012, третий международный турнир по бадминтону среди юниоров «Ukraine Junior» и другие. Важными событиями в прошлом году были: открытие дворца «Ледовой Арены», на базе которого начала работать детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта. Также в 2012 году в городе обустроено три новые площадки для занятий WorkOut.

В управлении отмечают, что для развития спорта важно и обновление спортивного инвентаря и ремонт помещений в спортивных школах. В частности, в прошлом году из городского бюджета на это выделено почти 18 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...