• Головна
  • Днепропетровский губернатор Дмитрий Колесников погостил у «матери-героини» (ФОТО)
16:01, 11 січня 2013 р.

Днепропетровский губернатор Дмитрий Колесников погостил у «матери-героини» (ФОТО)

И подарил ее детям подарки.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Жительница Днепропетровска Людмила Иванец долгое время работала воспитательницей в детском доме. Поняв, что интернатная система не способна дать ребенку достойное воспитание, женщина решила взять к себе в семью несколько девочек из детдома. Воспитание дало свои результаты - отстающие в школе девушки, сегодня имеют широкий круг увлечений: ходят в туристические походы, занимаются танцами, рисованием и плетением из бисера. Трое из воспитанниц Людмилы Ивановны получают губернаторскую стипендию за высокие достижения в учебе. Сейчас Людмила Иванец воспитывает 9 девочек.

Днепропетровский губернатор Дмитрий Колесников погостил у «матери-героини» (ФОТО), фото-1

«Характер человека, его жизненные принципы и даже будущая судьба, во многом зависит от любви, которую он получил в детстве. Поэтому одна из основных задач, которые сегодня стоят перед обществом и властью, это обеспечить комфортные условия для воспитания детей в семье. Людмила Иванец, как и сотни родителей Днепропетровщины, принявших приемного ребенка к себе в семью - это достойный пример человеческой и гражданской ответственности», - сказал Дмитрий Колесников.

Днепропетровский губернатор Дмитрий Колесников погостил у «матери-героини» (ФОТО), фото-2

 IMG_3536

«Как бывшая воспитательница детского дома, я как никто другой понимаю разницу с воспитанием ребенка в интернате и в семье. К сожалению, я не могу взять всех детей, которые в этом нуждаются. Но я могу поделиться опытом, помочь советами и собственным примером тем родителям, которые решили или задумываются над тем, чтобы взять ребенка в семью», - сказала мать-воспитательница Людмила Иванец.

Также губернатор вручил детям подарки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...