Реклама
11:41, 13 грудня 2012 р.

История создания компании BMW

Реклама

Всем известны автомобили и мотоциклы марки БМВ. Этот автомобиль на протяжении века радовал своих клиентов превосходным качеством выпускаемой продукции. К слову в 2013 году, компании исполняется 100 лет.

В статье мы попытаемся разобраться в истории создания и успеха компании БМВ. Считаем, что очень важно отследить, хронологию развития компании. И так, как уже упоминалось ранее, компания была создана в 1913 году. Однако в тот период времени она специализировалась на производстве авиационных двигателей. На протяжении некоторого времени, компания успешно занималась выпуском двигателей для аэровоздушных аппаратов. Однако на этом история не заканчивается. После первой мировой войны был запрещен выпуск самолетов в Германии. Однако, компания сразу же нашла выход из ситуации  и перешла на производство тормозов для поездов. Свой первый мотоцикл компания выпустила в 1923 году. Производство автомобилей берет свои истоки из 1928 года, когда компания приобрела автомобильный завод и лицензию на производство автомобилей. Тяжелые времена для компании пришли в послевоенное время. Кризис и разруха вдобавок с запретом на производство двигателей для самолетов сделали свое. Лишь к 1962 году компания БМВ вновь встала на ноги и занялась производством автомобилей.

Дальнейшее развитие событий было достаточно успешным для компании. За это говорит сама марка БМВ и количество проданных автомобилей.  Производственные мощности увеличились в разы. Количество проданных автомобилей в год переваливает за 1 миллион.  Не могут не поражать также годовые обороты компании, которые составляют более 50 миллиардов евро. Конечно во время финансового экономического кризиса в 2008 году компании, что называется, пришлось затянуть пояса. Однако всемирноизвестный бренд переживал и худшие времена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...