• Головна
  • В Днепропетровск съедутся филологи из двух столиц
17:46, 6 грудня 2012 р.

В Днепропетровск съедутся филологи из двух столиц

В Днепропетровске пройдет IV Всеукраинская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы филологической науки и педагогической практики».

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ДНУ им. О. Гончара.

Конференция пройдет на базе Днепропетровского национального университета. В мероприятии примут участие более 100 представителей высших учебных заведений, лицеев и гимназий Москвы, Киева, Харькова, Черновцов, Николаева, Симферополя, Запорожья, а также городов Днепропетровской области.

Откроет конференцию выступление ректора Днепропетровского национального университета, профессора Николая Полякова. Оно будет посвящено общим тенденциям развития мирового и европейского образовательного процесса. Со вступительным словом по решению актуальных вопросов современного состояния филологической науки обратится к присутствующим и декан факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения, профессор Ирина Попова.

Также на пленарном заседании конференции состоится награждение профессорско-преподавательского состава кафедры в связи с 50-летием романо-германского отделения.
Секционные заседания форума будут предусматривать работу шести направлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...