• Головна
  • Днепропетровские военные сменят погоны на дипломы маркетологов
16:06, 3 грудня 2012 р.

Днепропетровские военные сменят погоны на дипломы маркетологов

Двадцать офицеров украинской армии, которым предстоит увольнение из рядов Вооруженных Сил, получили диплома маркетологов. Военнослужащие получили гражданскую специальность, благодаря проекту переподготовки военнослужащих НАТО-Украина "Партнерство ради мира".

Об этом сообщает региональный медиа-центр Минобороны Украины.

Днепропетровские военные три месяца постигали азы новой профессии в Национальном горном университете. И теперь получили дипломы по специальности "Маркетинговый менеджмент".

"По окончании обучения наши слушатели смогут разрабатывать стратегию поведения фирмы на рынке, находить выгодные рынки сбыта с помощью маркетинговых исследований, осуществлять товарную политику фирмы, организовывать сбыт и снабжения фирмы, проводить рекламные компании, организовывать выставки и ярмарки, а также заключать и оформлять контракты", - объяснила заведующая кафедрой маркетинга Днепропетровского НГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Решетилова.

Отбор кандидатов на обучение осуществлялся Днепропетровским областным военным комиссариатом. Получить новую профессию позволили военнослужащим, у которых в ближайшее время истекает срок контракта, или тем, кто планирует завершить военную службу в следующем году.

"В рамках нашей Программы в Украине переподготовка военнослужащих при поддержке НАТО на учебных курсах началась в 1999 году. С начала это был один курс, но с каждым годом шло развитие. В результате такого партнерства только в этом году 960 человек прошли переобучение и получили вторую специальность. В общем, переподготовку на гражданские профессии успешно прошли уже 5 872 военнослужащих и запасников в разных городах Украины. Надеюсь, что полученные знания позволят найти свое место в гражданской жизни многим людям», - отметил менеджер программы по переподготовке военнослужащих по программе НАТО-Украина: "Партнерство ради мира" Кристофер Штаудт.

военные 2

военные 2

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...