• Головна
  • В прокуратуре Днепропетровской области уточнили, кто из чиновников мэрии присваивал бюджетные средства
19:30, 22 листопада 2012 р.

В прокуратуре Днепропетровской области уточнили, кто из чиновников мэрии присваивал бюджетные средства

Сегодня, 22 ноября, прокуратура Днепропетровской области уточнила, в отношении кого было возбуждено уголовное дело по обвинению в завладении чужим имуществом и подлоге документов.

Как сообщил начальник управления облпрокуратуры Сергей Юлдашев, было установлено, что в период с 2011 по 2012 года начальник городского управления труда и социальной защиты населения, главный бухгалтер и кассир управления выписывали материальную помощь на несуществующих лиц, «принадлежащих» к социально незащищенным слоям населения.

«Доказано, что задержанные осуществляли подделку ведомостей предоставления помощи людям, которые в действительности в данное управление за помощью не обращались. Имена людей, чьи данные вносились в ведомости, были вымышлены, поэтому естественно, что за помощью они не обращались. В целом помощь выписывалась на социально незащищенные слои населения», - сказал Сергей Юлдашев. 

В настоящее время начальник управления и главный бухгалтер находятся в СИЗО, кассир – под подпиской о невыезде. На сегодняшний день речь идет об убытке, размер которого превышает 20 тыс. грн.

Сергей Юлдашев также отметил, что дело будет передано в суд в 2-месячный срок. Расследование и дальнейшее рассмотрение данного дело будет производиться по новому УПК, вступившему в силу 20 ноября текущего года.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...