• Головна
  • Адвокату днепропетровского «террориста» не дают с ним встретиться
09:15, 14 листопада 2012 р.

Адвокату днепропетровского «террориста» не дают с ним встретиться

Адвокат одного из обвиняемых в днепропетровских терактах Дмитрия Ревы Оксана Томчук заявляет о препятствовании ее деятельности как адвоката.

Об этом защитник заявила "Украинской правде".

По ее словам, судья Индустриального районного суда Виктория Игнатенко создает условия, исключающие надлежащую защиту подсудимого по делу Днепропетровских терактов Дмитрия Ревы.

"Мне, как его защитнику, сознательно ограничивают право на свидание с подзащитным, ограничивают возможность доступа к материалам дела, что делает невозможным определенные действия стороны защиты. Кроме того, в судебном заседании нам не дали возможности заявить ходатайство, о наличии которого суд был надлежащим образом уведомлен", - подчеркнула адвокат.

Кроме того, разрешение на свидание с подзащитным Томчук предоставили только 9 ноября, уже после проведения предварительного слушания дела. Указанное разрешение было предоставлено только на одно свидание.

"Чтобы видеться со своим подзащитным, мне необходимо каждый раз получать разрешение суда", - пожаловалась адвокат.

13 ноября юрист попросила о новом свидании, но по состоянию на 14 ноября разрешение она не получила. Так же как до сих пор не получила ни копии постановления суда, принятого по предварительному рассмотрению дела, ни доступа к материалам дела.

"Индустриальным районным судом г. Днепропетровска заранее создаются искусственные преграды стороне защиты, относительно осуществления ими своих профессиональных обязанностей, а также нарушается право Ревы на защиту", - подчеркнула она.

Как известно, 27 апреля в Днепропетровске произошло несколько взрывов. По факту теракта, задержаны 4 человека (Виктор Сукачев, Дмитрий Рева, Лев Просвирнин и Виталий Федоряк). Рева и Просвирнина обвиняют в пособничестве.

Вместе с тем их адвокаты уверяют, что дело шито белыми нитками.

В прошлую пятницу Индустриальный суд Днепропетровска провел предварительное слушание по делу, и отклонил все ходатайства адвокатов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...