• Головна
  • В воскресенье на Днепропетровщине вспомнят о жертвах ДТП
13:00, 13 листопада 2012 р.

В воскресенье на Днепропетровщине вспомнят о жертвах ДТП

Начальник управления ГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Николай Вовчук сообщил, что 18 ноября в Украине будет отмечаться Всемирный день памяти жертв ДТП.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В период с 12 по 18 ноября в Украине в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН, проходит Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения под лозунгом - «Безопасность на дорогах зависит от каждого!». С 2005 года международное сообщество каждое третье воскресенье ноября чтит память жертв дорожно-транспортных происшествий и выражает соболезнование членам их семей. В этом году Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий будет 18 ноября. В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия: «Пешеход на дороге!», «Мобильный телефон», «Ремень безопасности». Кроме этого сотрудники ГАИ области 16 ноября примут участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови», - сказал он.

Николай Вовчук также отметил, что Госавтоинспекция призывает каждого водителя и пешехода почтить память погибших лично, не нарушая Правил дорожного движения. Но не только в течение Недели безопасности и во Всемирный день памяти жертв ДТП, а всегда быть дисциплинированным участником дорожного движения и научить этому своих детей и родных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...