• Головна
  • В Днепре на День города состоится чемпионат Украины по лазер-рану
14:36, 14 серпня 2018 р.

В Днепре на День города состоится чемпионат Украины по лазер-рану

9 сентября, в День города, на Фестивальном причале проведут соревнования всеукраинского масштаба «Лазер-ран сети тур 2018». Это часть большого проекта Международного союза современного пятиборья (UIPM), который охватывает 120 городов в разных странах мира.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Цель проекта - популяризация современного пятиборья путем развития его подразделения - лазер-рану, а также привлечь молодежь к активным занятиям спортом.

В Днепре на День города состоится чемпионат Украины по лазер-рану  , фото-1

«В нашем городе состоится уникальное спортивное мероприятие, которое ранее было только в Киеве. Теперь будет и у нас. Это соревнования «Лазер-ран сети тур 2018». Это бег и стрельба из лазерного пистолета. Мы рассчитываем, что в соревнованиях примут участие более 250 спортсменов от 9 до 70 лет из разных городов Украины», - сказал заммэра Днепра Александр Шикуленко.

Каждому из городов, где будут соревнования, Международный союз современного пятиборья дарит набор оборудования - лазерные пистолеты и мишени. 4 набора стоимостью около 100 000 гривен получила и Днепропетровская областная федерация современного пятиборья.

«Это оборудование, на первый взгляд, простое, но оно профессиональное и сертифицировано. Его используют для тренировок и проведения соревнований различного уровня. С этими пистолетами можно соревноваться и в закрытых помещениях, и на открытых территориях, ведь это вполне безопасная стрельба», - отметил президент Федерации современного пятиборья Украины Игорь Панин.

Современное пятиборье включает пять различных соревнований, которые проходят в один день. Это плавание, фехтование, верховая езда и заключительный этап - лазер-ран.

«Спортсмен бежит 4 дистанции по 800 метров и параллельно стреляет по мишеням. Чем быстрее он это сделает - тем ближе он будет к победе», - рассказал президент Днепропетровской областной федерации современного пятиборья Сергей Тимарев.

В Днепре соревнования будут из двух частей - чемпионата Украины по лазер-рану среди профессиональных спортсменов и открытых соревнований, в которых каждый желающий сможет принять участие и попробовать себя в этом виде спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда поехать отдохнуть на День Независимости Украины, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Лазер-рансетитур2018 #Деньгорода #соревнования #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...