• Головна
  • Днепропетровские астрономы: «Конец света в декабре отменяется»
15:33, 5 листопада 2012 р.

Днепропетровские астрономы: «Конец света в декабре отменяется»

Руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц рассказала о конце 5-й эры по календарю майя.

21 декабря этого года заканчивается пятая эра по календарю древних майя. Каждая предыдущая эра заканчивалась природным катаклизмом. Но днепропетровские астрономы не верят, что через полтора месяца произойдет что-либо из ряда вон выходящее.

«Природные катастрофы в мире происходят довольно регулярно. Нынешний ураган в США – обычное явление. С календарем древних майя он никак не связан», - отметила Юлия Зоц

Также руководитель планетария сказала, что конца света ожидать не стоит.

«Вопрос, связанный с так называемым концом света по-прежнему актуален. В интернете началась новая волна психозы по этому поводу. Я хочу сказать, что не стоит паниковать. В декабре нужно готовиться не к концу света, а к встрече новой эры древних майя», - сказала Юлия Зоц.

Кроме того, на следующий день после ожидаемого «конца света», Днепропетровский планетарий готовит специальную программу.

«22 декабря планетарий отметит начало новой эры по календарю майя. Посетителей ждет программа, посвященная тому, как видели звездное небо сами майя. Помимо традиционной лекции и демонстрации звездного неба, посетителей ожидает живая музыка», - подытожила Юлия Зоц.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...