• Головна
  • На Днепропетровщине медсестры стали зарабатывать столько же, сколько на Донетчине врачи
14:47, 5 листопада 2012 р.

На Днепропетровщине медсестры стали зарабатывать столько же, сколько на Донетчине врачи

В 2012 году средняя заработная плата медицинских сестер, работающих в амбулаториях общей практики - семейной медицины по сравнению с прошлым годом увеличилась более чем на 60% и теперь составляет 2575 грн.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

" В этом году заработная плата медсестер амбулаторий семейной медицины за счет государственной субвенции увеличена более чем в полтора раза - с 1,5 тыс. грн до 2,5 тыс. грн и зависит от объема выполненной работы ", - сказала заместитель начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

Кроме того, в рамках программ "Местных стимулов" для медицинских сестер предусмотрено обеспечение бесплатным проездом в общественном транспорте, мобильной связью, обучение по специальности "медсестра общей практики - семейной медицины".

Сейчас на Днепропетровщине средний медицинский персонал проходит подготовку в 5 высших учебных заведениях I-II уровней аккредитации: Днепропетровском базовом медицинском училище, Днепродзержинском медицинском училище, Криворожском медицинском колледже, Павлоградском медицинском училище и Никопольском медицинском училище.

На сегодня в области работают более 1200 медсестер общей практики - семейной медицины.

Для сравнения, заработная плата медсестры в Донецкой области не превышает 1500 грн

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...