• Головна
  • Не только на карте, но и на земле: на Днепропетровщине установят границы заповедников
11:10, 21 липня 2018 р.

Не только на карте, но и на земле: на Днепропетровщине установят границы заповедников

В Днепропетровской области планируют установить границы заповедников. Четкие границы определят впервые за историю создания объектов природно-заповедного фонда.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Как было раньше: заповедники есть, но их границы установлены только на карте. Все из-за несовершенной нормативной базы. Как результат - сложности с защитой этих территорий. Когда нет четких границ заповедника, к примеру,трудно доказать, что рубить деревья именно на этом участке нельзя. В 2018-м начинаем исправлять ситуацию», - сказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

Теперь границы каждой природоохранной территории будут существовать не только на карте, но и на земле.

«Мы установим специальные указатели. Каждый, кто заходит на территорию заповедника, будет понимать, что уже находится в заповедной зоне», - отметил Стрелец.

Всего в 2018 году планируется обозначить специальными указателями пределы 38 объектов природно-заповедного фонда в 8 районах области и в городе. Их общая площадь - более 2 тыс га. Всего на Днепропетровщине 178 объектов природно-заповедного фонда. Обозначить их границы собираются в ближайшие 4-5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк "обновил" 20-гривневую купюру, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#граница #заповедник #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...