• Головна
  • В Днепре проверяют челночные станции, - ФОТО
16:26, 18 липня 2018 р.

В Днепре проверяют челночные станции, - ФОТО

В Днепре проверяют объекты в прибрежной зоне города на свободный доступ людей к воде. По закону такая зона является водоохранной и доступ к ней должен быть свободным.

Так, 18 июля, в Днепре прошел рейд нескольких лодочных станций, сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Проверяли объекты набережной от Мерефо-Херсонского моста в сторону ул. Набережной Победа. Первым попал под "прицел" Крейсерский яхт-клуб. Но проверяющих ждал закрытый забор. Такая же ситуация была и на лодочной станции «Днепр».  Аналогичная ситуация была и на входе в челночную станцию за автосалоном, где ограда была открыта, но по периметру станции свободно бегали собаки.

В Днепре проверяют челночные станции, - ФОТО, фото-3

Во время проверки, владельцев этих объектов не было. Инспекторы предоставили охранникам предписания на устранение выявленных нарушений, а именно: установленной ограждения, непредоставление разрешительных документов, в том числе на земельный участок и т.д.

В Днепре проверяют челночные станции, - ФОТО, фото-4

"Владельцы должны в указанный срок предоставить документы по установлению ограждения или самовольно убрать все барьеры, которые препятствуют свободному доступу людей к воде", -  сказал главный специалист инспекции по благоустройству горсовета Руслана Штания,

"Наличие ограждения или забора не является нарушением, если на это есть соответствующие документы. Но ограждения и заборы не должны быть закрытыми, люди имеют право свободно пройти к воде", - отметил директор коммунального предприятия «Городские причалы» Павел Михайлюк.

"Большинство челночных станций в городе - незаконные, они работают без разрешительных документов и, как правило, не дают людям спокойно подойти к воде. Сейчас комплексно взялись за такие проверки, чтобы навести порядок в этом вопросе", - подытожил директор предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто виноват и что делать: в Днепре не могут найти компромисс коммунальное предприятие и лодочная станция, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#проверки #лодочнаястанция #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...