• Головна
  • Днепропетровцев ожидают заморозки
11:46, 31 жовтня 2012 р.

Днепропетровцев ожидают заморозки

В ближайшие сутки в Днепропетровске ожидается резкое снижение температуры воздуха.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Наталья Логвиненко, передает 34 телеканал.

«Ночью 31 октября в результате вторжения арктического воздуха температура воздуха в городе снизится до 0–5 градусов тепла, а днем до плюс 4–9 градусов. Уже 1 ноября температура ночью будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, а днем 6–11 выше нуля. Осадки прекратятся в эти дни, а уже 2 и 3 ноября возможен небольшой дождь и днем немного потеплеет до 7–12 градусов. Вообще ноябрь должен быть теплым и дождливым»,— отметила Наталья Логвиненко.

По предварительным оценкам Украинского Гидрометцентра, нынешняя зима будет заметно холоднее от тех зим, которые у нас были за последние 20 лет. «В январе ожидается температура в пределах нормы — минус 5 градусов при норме минус 5,3 градуса, в феврале — температура будет примерно такой же. Сделать точный прогноз на какие месяцы придется пик морозов, традиционно продолжающихся 3–4 суток, пока невозможно. Эта зима не будет аномально холодной. За последние 10–15 лет мы привыкли к теплым зимам, когда температура превышала норму на 2–8 градусов, а теперь мы возвращаемся к климатической норме»,— сказала Наталья Логвиненко.     

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...