• Головна
  • Выбор подходящей еды при курении кальяна
Новини компаній
11:00, 16 липня 2018 р.

Выбор подходящей еды при курении кальяна

Новини компаній

Искусство курения кальяна предполагает не только правильный выбор формата колбы, но и еды с напитками. Такое дополнение крайне важно, ведь благодаря хорошо подобранному меню курить кальян будет максимально легко и просто, не боясь появления головных болей из-за дурманящего, а порой и сильно пьянящего аромата табака. Традиции Востока говорят, что ранее чаще всего вместе с кальяном подавали фрукты. Инжир, финики, дыня и виноград считается традиционным подходом к оформлению закусочного стола к кальяну, но в современной реальности предпочтений в еде существует и ряд других интересных предложений, среди которых:

Шоколад – весьма интересное предложение для тех, кто любит курить табак с шоколадными или кофейными вкусами. Каждый производитель табака с шоколадными вкусами предлагает свою уникальную продукцию, которая может оттеняться нотками цитруса, мяты и даже специй, поэтому наличие в меню шоколада позволит еще ярче подчеркнуть особенности выбранной смеси и правильно расставить вкусовые приоритеты. Сладкоежкам такое сочетание очень нравиться.

Выбор подходящей еды при курении кальяна, фото-1

Ваниль – если хотите разнообразить табак легкими нотками, сделав его более утонченным, ваниль будет прекрасным вариантом. Ванильные десерты хорошо смягчат вкус, доставив массу наслаждения вашим вкусовым рецепторам.

Фаст-фуд – без него также не обходиться курения кальяна. Многие любители плотно понабивать свои животы различными гамбургерами и стейками могут также рассчитывать на возможность сочетания столь не очень полезного меню с курением кальяна.

Регулярным курильщикам кальяна достаточно просто подбирать трапезу, ведь они прекрасно понимают, как и при каких обстоятельствах вкус выбранного табака будет максимально раскрыт, а вот новичкам в этом деле под час очень не просто. Испортив первое впечатление, можно так и не узнать на сколько «вкусным» бывает курение кальяна. Определим несколько простых правил, которые помогут вам в этом процессе:

Избегайте острую пищу и множества специй - с их использованием в меню вам вряд ли получиться полноценно почувствовать вкус табака;

Если желаете плотно поесть и покурить кальян одновременно, отдайте предпочтение легким табакам. Яркие вкусы практически всегда плохо звучат с едой, к тому же могут серьезно подпортить вам впечатление о них.

Кофе-цукаты-кальян – одно из самых практичных вариантов, которое позволит вдоволь насладиться именно кальяном, привнеся в атмосферу определенной легкости и, в то же время, сладости.

Не пейте слишком много и не выбирайте напитки, несопоставимые со вкусами табака. Например, плохим вариантом будет курить табак со вкусом персика под водку. Соблюдая гармонию вкусов, вы можете рассчитывать на максимум удовольствия при курении любимых кальянных смесей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...