• Головна
  • Диорама «Битва за Днепр» встретила десятимиллионного посетителя (ФОТО)
14:59, 30 жовтня 2012 р.

Диорама «Битва за Днепр» встретила десятимиллионного посетителя (ФОТО)

Диорама «Битва за Днепр» Днепропетровского национального исторического музея имени Дмитрия Яворницкого встретила своего десятимиллионного посетителя.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Диорама «Битва за Днепр» встретила десятимиллионного посетителя (ФОТО), фото-1

Им стал студент Днепропетровского государственного университета внутренних дел Дмитрий Корзун. Десятимиллионный посетитель получил поздравления от губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула, коллектива музея, сувенирные подарки и абонемент на посещение всего музейного комплекса на двоих бесплатно в течение 2013 года.

«Днепропетровский исторический музей - это важнейший элемент формирования патриотизма на основании европейских ценностей. Он является одним из туристических брендов нашей Днепропетровщины, ведь музей ежегодно посещают более трехсот тысяч человек, получая мощный заряд энергии и гордости за свой родной регион и свою страну. Символично, что именно в дни празднования 68-й годовщины освобождения Украины и 69-й годовщины освобождения Днепропетровска от фашистских захватчиков диорама «Битва за Днепр» Днепропетровского национального исторического музея имени Дмитрия Яворницкого встретила своего десятимиллионного посетителя», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Как признался Дмитрий Корзун, в диораме он был очень давно. И в дни празднования годовщины освобождения города и Украины он со своей девушкой Екатериной посетил диораму, чтобы вспомнить тех солдат и офицеров, которые ценой своей жизни освобождали Украину и город Днепропетровск от оккупантов. Иван Корзун - дедушка Дмитрия - воевал в годы Великой Отечественной войны.

Диорама «Битва за Днепр» встретила десятимиллионного посетителя (ФОТО), фото-2

Сувенирный билет десятимиллионной клиентов, а также музейную полиграфическую продукцию - фотоальбом «Сокровища исторического музея», путеводитель для родителей с детьми «Мы путешествуем по музею», набор открыток с музейными экспонатами подарила Дмитрию директор музея Надежда Капустина.

В 1975 году в ознаменование 30-летия Победы в Великой Отечественной войне была открыта диорама «Битва за Днепр» в Днепропетровском национальном историческом музее имени Дмитрия Яворницкого. На то время это была самая большая диорама Советского Союза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...