• Головна
  • Нардеп Роман Семенуха: «Пенсионная реформа Гройсмана – популизм. Украинцы заслуживают на изменения в системе, которые обеспечат им достойную старость»
Политические новости
11:00, 22 червня 2018 р.

Нардеп Роман Семенуха: «Пенсионная реформа Гройсмана – популизм. Украинцы заслуживают на изменения в системе, которые обеспечат им достойную старость»

Политические новости
Нардеп Роман Семенуха: «Пенсионная реформа Гройсмана – популизм. Украинцы заслуживают на изменения в системе, которые обеспечат им достойную старость»

Народный депутат фракции «Самопомощь» Роман Семенуха встретился с трудовым колективом и посетителями териториального управления Пенсионного фонда Днепропетровской области.

Во время встречи Роман Семенуха пообщался с руководителем главного управления пенсионного фонда Украины в области Юрием Козаком и узнал, как в области работает обсуждаемая пенсионная реформа, а именно внедрении второго обязательного накопительного уровня пенсионного страхования.

Нардеп Роман Семенуха: «Пенсионная реформа Гройсмана – популизм. Украинцы заслуживают на изменения в системе, которые обеспечат им достойн..., фото-1

«Огромная недоработка правительства — это отсутствие внедрения второго накопительного пенсионного уровня, без которого у будущих поколений не будет достойной пенсии. Из-за популистического похода некоторых руководителей, государство оказалось в ситуации, когда люди просто не хотят оплачивать вклады в Пенсионный фонд — у них нет мотивации. Фактически люди, которые честно делали отчисления всю свою трудовую жизнь, рассчитывали на определенную пенсию оказались в ситуации, когда правительство решает уменьшить коэфициент оценки года трудового стажа от 1,35 до1, чем завуалированно подняли пенсионный возраст». А это приведет к уменьшению пенсии будущим поколениям. Так в чем же реформа?» - спрашивает Роман Семенуха.

Кроме этого нардеп напомнил о том, что сегодня дефицит ПФУ составляет 139 миллиардов гривен, и предложенная реформа его никак не уменьшает.

Нардеп Роман Семенуха: «Пенсионная реформа Гройсмана – популизм. Украинцы заслуживают на изменения в системе, которые обеспечат им достойн..., фото-2

Выход из ситуации Роман Семенуха видит исключительно во внедрении накопительной пенсионной системы.

«Обязательный накопительный уровень - это обязательство для граждан, которые моложе 35 лет, отчислять по 2-15% дохода на старость в пенсионные фонды. Те, кто старше 35 лет могут сделать это добровольно. Таким образом украинцы получат возможность самостоятельно, не рассчитывая на подачки от государства, обеспечивать свою будущую пенсию» - убежден Роман Семенуха.

Политик уверен: «Система, по которой мы сейчас живем, когда трудящиеся содержат пенсионеров, абсолютно себя исчерпала. Украина обязана внедрить те лучшие практики европейских стран, которые осуществили настоящую пенсионную реформу».

«Все очень просто — в рамках обязательной накопительной системы человек станет собственником этох денег. Это дает возможность не потерять накопления. Например, если с собственником денег что-то случилось — их унаследуют те, кому он их завещает» - объясняет политик.

Нардеп Роман Семенуха: «Пенсионная реформа Гройсмана – популизм. Украинцы заслуживают на изменения в системе, которые обеспечат им достойн..., фото-3

Для справки: По информации Центрального отдела обслуживания граждан, который обслуживает Шевченковский, Соборный, Центральный районы города, количество получателей пенсии по Днепропетровской области 965,9 тыс. чел.

Количество получаетелей пенсий в г. Днепр — 280 тыс. чел.

Количество пенсионеров, которых обслуживает Центральный отдел обслуживания граждан (сервисный центр) — 94661 чел.

Средний размер пенсии по Днепропетровской области — 2922 грн.

Средний размер пенсии по Украине — 2500 грн.

Средний размер пенсии по трем вышеупомянутым районам города — 2918,70 грн. В том числе:

Центральный район — 2922 грн.

Шевченковский район — 2787,80 грн.

Соборный район — 3057,20 грн.

Средняя заработная плата по Днепропетровской области — 8478 грн. Количество предприятий по Днепропетровской области 82011.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...