• Головна
  • Итоги недели: возобновление ремонта Нового моста, новый глава управления СБУ, 100-летие ФК «Днепр», падение фуры с моста и фестиваль блогеров
08:00, 18 червня 2018 р.

Итоги недели: возобновление ремонта Нового моста, новый глава управления СБУ, 100-летие ФК «Днепр», падение фуры с моста и фестиваль блогеров

Итоги недели: возобновление ремонта Нового моста, новый глава управления СБУ, 100-летие ФК «Днепр», падение фуры с моста и фестиваль блогеров

Сайт 056 выделяет главные городские события прошедшей недели.

На Новом мосту возобновили капитальный ремонт

11 июня в Днепре снова перекрыли Новый мост.

На Новом мосту перекрыли полосу, на которой в прошлом году начался капитальный ремонт. На мосту установили реверсное движение. С 6:00 и до 15:00 открыты две полосы в сторону правого берега и одна в сторону левого, после 15:00 - две на левый берег и одна на правый.

Сейчас на мосту проводятся работы по холодному фрезерованию старого покрытия. Работники снимают временное асфальтное покрытие. Работы выполняет КП «Днеправтомост». Задача КП - подготовить поверхность моста к дальнейшему ремонту, для которого город наймет подрядчика.

Президент Украины назначил нового главу СБУ в Днепропетровской области

15 июня Президент Украины Петр Порошенко назначил на место начальника СБУ в Днепропетровской области Андрея Олейника.

Петр Порошенко подписал указ о назначении Андрея Олейника на место начальника СБУ в Днепропетровской области.

Ранее, 23 марта 2018 года, указом Порошенко Олейнику было присвоено звание генерал-майора. До назначения на место начальника СБУ в Днепропетровской области Андрей Олейник был помощником председателя Службы безопасности Украины – начальником Главной инспекции Службы безопасности Украины.

В Днепре отметили 100-летие создания ФК «Днепр»

15 июня возле ДнепрОГА состоялся флэш-моб по случаю 100-летия футбольного клуба «Днепр».

На площади возле здания ДнепрОГА прошло мероприятие по случаю 100-летия футбольного клуба «Днепр». Отметить столетнюю дату создания футбольного клуба и посмотреть флэш-моб пришли ветераны футбола, которые играли за «Днепр», действующие игроки, молодые воспитанники клуба, футбольные фанаты, жители города.

Перед зрителями выступила команда чарлидеров «SHOW-MODELS-DNEPR», который вынесли на публику огромное полотно с символикой ФК «Днепр», а затем исполнили зажигательный танец.

Особое внимание на мероприятие было уделено легендарным ветеранам ФК «Днепра», которых поздравили с юбилеем небольшими подарками.

В конце мероприятия футбольные прокричали традиционные речевки: «Кто мы?! – Днепр!» и «Только Днепр! Только победа!

Сразу же после флэш-моба в холе здания ДнепраОГА открылась выставка исторических кадров с матчей «Днепра» начиная с времен СССР и заканчивая финалом Лиги Европы 2015 года.

В Днепропетровской области грузовик «вылетел» с трассы и упал на рельсы

15 июня на автодороге "Киев-Луганск-Изварино", при повороте на город Новомосковск произошло ДТП.

Водитель грузового автомобиля «IVECO» не справился с управлением и машина упала с моста на железнодорожные пути, тем самым перекрыв 2 пути на перегоне Самаровка-Новомосковск. В результате возникла задержка железнодорожного транспорта.

Пострадавшего водителя госпитализировали в больницу.

В Днепре прошел масштабный фестиваль блогеров

В Днепре прошел трехдневный фестиваль блогеров, на котором выступили около 30 участников.

15 июня открылся фестиваль блогеров «Днепровский пост», который прошел в Украинском музее живописи, в одном из залов, где расположилась небольшая сцена и места для зрителей. Стоит отметить, что почти весь зал был занят во время выступлений спикеров.

Среди выступавших можно было послушать Юрия Голика, Янику Мерило, Романа Скрыпина, Татуся Бо и многих других. Всего на фестивале присутствовали около 30 блогеров со всей Украины, которые обсуждали такие темы, как ООС, социальные сети, культура, язык, религия, информационная война, политика, выборы и так далее. Всё время фестиваля было поделено на панели, всего за три дня их было 8.

Формат фестиваля немного изменился по сравнению с прошлым годом и мероприятие стало более интерактивным. В этот раз больше внимание уделялось аудитории, а слушатели смогли пообщаться с блогерами или задать им вопросы во время выступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #итоги #недели #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...