• Головна
  • В Днепре прошла бизнес-конференция IT Dnipro Conference: подробности, - ФОТО
13:40, 11 червня 2018 р.

В Днепре прошла бизнес-конференция IT Dnipro Conference: подробности, - ФОТО

В Днепре прошла бизнес-конференция IT Dnipro Conference: подробности, - ФОТО

8 июня в бизнес-центре «Менора» состоялась IT Dnipro Conference, на которой обсудили актуальные показатели IT-сферы Днепра и перспективы их развития.

Об этом журналисту 056 стало известно на месте события.

В начале мероприятия региональный директор Днепровского отделения Luxoft Мария Кот провела презентацию аналитического исследования IТ-отрасли Днепра, где рассказала о сильных сторонах города, как локации для IТ-бизнса, которые могут быть привлекательными для клиентов и инвесторов. А также рассказала о необходимых зонах развития отрасли.

На следующей панели были продемонстрированы лучшие международные примеры развития игроков IT-рынка, которые представлены в Днепре. Своим опытом поделилисьпредставители таких успешных компаний как Dinarys, UKRSIBBANK, Archer Software, Sitecore, DataArt, SOLVVE и WORK.UA.

Третья панель была посвящена образованию и подготовке IТ-специалистов в Днепре. В городе ВУЗы каждый год выпускают не менее 1000 будущих IТ-специалистов, но их знания не в полной мере соответствуют требованиям существующего рынка. В связи с этим представители IТ–компаний отмечают необходимость участия в воспитании высококвалифицированных специалистов.

На четвертой панели обсудили образ IТ-компаний Днепра в глазах клиентов и потенциальных партнеров на мировом рынке, а также уникальность украинских компаний и в чем их преимущества и недостатки.

Фото: Александр Матюшкин

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре состоится конференция для бизнеса IT Dnipro Conference.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #IT #Dnipro #Conference #бизнес #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...