• Головна
  • У днепропетровцев массово заболели животы
16:29, 22 жовтня 2012 р.

У днепропетровцев массово заболели животы

За период с 12 по 18 октября в городах и районах Днепропетровской области зарегистрировано 208 случаев острых кишечных инфекций против 189 случаев на предыдущей неделе. Уровни заболеваемости соответствуют сезонным.

Об этом сообщили в пресс-службе СЭС в Днепропетровской области, передает ИА «Мост-Днепр».

В медицинские учреждения области с подозрением на вирусный гепатит обратилось 15 человек против 16 на предыдущей неделе.

В Солонянском районе отмечены случаи заболевания среди учащихся общеобразовательной средней школы №1. Предварительный диагноз - острая респираторная вирусная инфекция с интестинальным синдромом.

При вирусологическом исследовании у 6 больных обнаружен антиген аденовируса. Лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия проведены своевременно и в полном объеме.

За неделю в области за медицинской помощью из-за ОРВИ обратилось 16,6 тыс. человек против 15,2 тыс. человек на предыдущей неделе. Интенсивный показатель в пересчете на 10 тыс. населения составил 50,4.

Из числа заболевших 11,8 тыс. детей до 17 лет (71,1% от всех заболевших). Самые высокие показатели заболеваемости среди детей школьного возраста в Павлограде, Терновке, Вольногорске. Среди сельских территорий превышают среднерайонные уровни показатели заболеваемости в Криворожском, Никопольском, Павлоградском районах. Многолетние уровни и эпидемические пороги не превышены.

При вирусологических обследованиях заболевших ОРВИ отмечена циркуляция аденовирусов. При этом, удельный вес положительных проб составляет 16%. Вирусы гриппа не выявлялись.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...