• Головна
  • В Днепре Центр матери и ребенка им. Руднева получит новый хирургический корпус, - ФОТО
13:49, 24 травня 2018 р.

В Днепре Центр матери и ребенка им. Руднева получит новый хирургический корпус, - ФОТО

В Днепре Центр матери и ребенка им. Руднева получит новый хирургический корпус, - ФОТО

У Центра матери и ребенка им. Руднева в Днепре будет новый хирургический корпус. Сейчас работы по его строительству - на финише. После открытия здесь будут проводить до 7 тысяч операций в год.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Все лучшее - детям. Позиция, которую воплощаем в жизнь у нас в области. Для подрастающего поколения - современные больницы, садики и школы. Хотим, чтобы ребята росли в комфортных условиях и привыкали к евростандартам, - отметил губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко. - Новый хирургический корпус Центра матери и ребенка им. Руднева откроет перед специалистами учреждения новые возможности. Количество операций малышам увеличится в 3,5 раза - до 7 тысяч в год».

Новый хирургический корпус строят на месте бывшей поликлиники. Она – 1912-го года. Последние два десятилетия здание пустовало. От него остались одни руины.

Сейчас строители уже построили новую «коробку». На цокольном этаже хирургического корпуса будет зал лечебной физкультуры, бассейн, массажные кабинеты.

В Днепре Центр матери и ребенка им. Руднева получит новый хирургический корпус, - ФОТО, фото-7

«Мы станем единственной в области больницей с бассейном. В нем будут плавать мамы с младенцами. Для малышей, родившихся, например, с асфиксией, это крайне необходимо», - поделился начмед Центра матери и ребенка им. Руднева Алексей Власов.

Этажом выше - приемное отделение, травмпункт. Для удобства здесь разместят компьютерный томограф и рентген-кабинет.

«Что важно - травмпункта у нас никогда не было. Это будет новоеотделение. Второе в области. До сих пор такую ​​помощь оказывают тольков детской больнице на Космической», - отметил Алексей Власов.

На третьем этаже - реконструктивно-пластическая хирургия.

«Это единственное в области отделение, где будут оперировать новорожденных. Преимущественно, сложные хирургические вмешательства на внутренних органах», - отметил Алексей Власов.

Следующий этаж - отделение головы и шеи. Выше - кардиохирургия.

«Отделение кардиохирургии также новое, его в нашем учреждении не было. Для спасения младенцев в клинике разместят ангиограф, аппарат искусственного кровообращения», - добавил врач.

На последнем, шестом этаже - операционный блок.

«Оперблок - по евростандартам. Покрытие стен - специальное, антибактериальное. Из ноу-хау, которым можем похвастаться, система ламинарного потока воздуха. Она обеспечивает стерильность во время операций», - отметил Алексей Власов.

На каждом этаже - одноместные и двухместные палаты. Они - для малышей и их мам. Дизайн комнат и корпуса в целом - как в пятизвездочном отеле. Все, чтобы маленькие пациенты быстрее выздоравливали. Этому будут способствовать также яркие стены с рисунками, современная удобная мебель, уголки досуга - с игрушками и разрисовки.

Каждый этаж рассчитан на 25 мест.

Сейчас на пяти этажах уже штукатурят стены. Полное завершение работ - в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре на год сузят улицы в центре города, - КАРТА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#больница #ремонт #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...