• Головна
  • На Днепропетровщине предприниматель незаконно получил от государства 800 тысяч гривен
13:31, 17 травня 2018 р.

На Днепропетровщине предприниматель незаконно получил от государства 800 тысяч гривен

На Днепропетровщине предприниматель незаконно получил от государства 800 тысяч гривен

В Днепропетровской области предпринимателя, который следил за технадзором по ремонту дорог, подозревают в наненсении государству ущерба на более чем 800 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, Апостоловский городской совет и три предприятия заключили договора подряда на выполнение капитального ремонта автомобильных дорог. При этом предприниматель, которого подозревают в совершении нарушения, должен был осуществлять технический надзор за объектами, контролировать соблюдение условий, предусмотренных строительными нормами и правилами, а также обеспечивать контроль качества и объемы работ.

Зная, что стоимость строительных материалов дешевле, чем указано в документации, предоставленной подрядчиком, а высота слоя дорожного покрытия меньше, чем предусмотрено условиями договора, инженер подписал официальные документы, в которых завышена стоимость и фактический объем выполненных работ. Это стало основанием для лишнего перечисления предприятиям госсредств на общую сумму более 800 тысяч гривен.

Сейчас предпринимателю сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Досудебное расследование продолжается. Устанавливают и других людей, причастных к преступлению.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 365-2 и ч. 2 ст. 366 Уголовного Кодекса Украины (злоупотребление своими полномочиями лицом, осуществляет профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, повлекшее тяжкие последствия; служебный подлог). Прокуратура Днепропетровской области по этому факту проводит досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области пропал мужчина: приметы и фото

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#расследование #дороги #прокуратура #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...