• Головна
  • Днепропетровские байкеры устроят грандиозное шоу в вотчине махновцев
17:26, 16 жовтня 2012 р.

Днепропетровские байкеры устроят грандиозное шоу в вотчине махновцев

На 29 ноября в селе Гуляйполе (в центре махновского движения в годы Гражданской войны 1917-20 гг.) запланировано закрытие сезона для байкеров Днепропетровска.

Праздник намечается масштабный, так как, по словам президента днепропетровского клуба Артура Будагова, нынешний сезон войдет в историю как самый громкий. Его открытие совпало с днем терактов (27 апреля) в Днепропетровске. Также минувшим летом "Ангелы" отметили 15-летие клуба, и горожане узнали, что к рыцарям дорог примкнул и губернатор Днепропетровщины на своем мотоцикле "Хонда" красного цвета, пишет "Сегодня".

- 29 ноября мы подведем итоги года. Наградим кубками победителей нескольких — "Самый длинный маршрут", "Лучший тюнинг", "Лучший кастомайзинг" (создание заказного мотоцикла по индивидуальному проекту) и "Лучшая аэрография", а также "Байкер-старожил", — говорит Артур Будагов и добавляет, что уже определен безоговорочный победитель номинации "Самый длинный маршрут" — Анатолий Седлецкий. 

- Он проехал по России 15 тыс. км за 40 дней. Это лучший результат этого сезона, — говорит Артур. По его словам, стать членом байк-клуба не так уж просто. Новичку нужно участвовать во всех слетах рыцарей дорог, к нему будут присматриваться, и если он внушит доверие, то станет кандидатом с испытательным сроком, который может длиться до трех лет.

Потери

Подходящий к завершению сезон не принес байк-клубу "Ангелы" потерь. "В 2007 году погиб один наш член клуба. А за последние годы среди наших даже травмирований не было. На дорогах мы передвигаемся по очень строим правилам — в шахматном порядке",— пояснил Артур.

Между тем горожане не раз становились свидетелями рискованных трюков, которые местные байкеры выполняли на городских дорогах, лавируя между общественным транспортом. А в августе на перекрестке ул. Карла Либкнехта и XXII партсъезда насмерть разбился 21-летний мотоциклист Антон Кондратьев, который лишь за неделю до трагедии приобрел себе новый спортбайк. 

На Афон — на байках

В начале следующего мая восемь рыцарей дорог из клуба "Ангелы" совместно с настоятелем храма иконы Божьей Матери Иверской Николаем Несправой отправятся в паломническую поездку на байках в Грецию на Святую гору Афон, чтобы через две недели привезти в Днепропетровск святую икону.

- Эту паломническую поездку благословил владыка Ириней. Общаясь с лучшими иконописцами Святой горы Афон, я попросил их написать икону Божией Матери "Игуменья Святой Горы" (Афонская) для нашего храма (на ж/м Северный). Икону писали два года дорогими красками на кипарисовой доске. Высота иконы — два метра. К маю творение должно быть готово, — говорит отец Николай и добавляет, что рыцарей дорог, которые хотели поехать на Афон, было намного больше. Однако всех желающих с собой не возьмут из-за безопасности движения.

- В мотоциклетной колонне не должно быть много байков. Возможно, мы поедем двумя колоннами. Мы посетим святые места по всему маршруту длиной семь тысяч километров. Мы будем ехать в Грецию через Молдову, Румынию и Болгарию. Побываем в греческом городе Салоники, который является побратимом города Днепропетровска. Там нас ждут местные байкерские клубы, — рассказал отец Николай Несправа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...