• Головна
  • Днепропетровцам рассказали, как избежать повторения трагедии на Мандрыковке
09:58, 15 жовтня 2012 р.

Днепропетровцам рассказали, как избежать повторения трагедии на Мандрыковке

В департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета призывают жителей города проявлять осторожность при пользовании газовыми приборами.

"Не пользуйтесь газовыми водонагревателями и отопительными приборами при отсутствии тяги и при обратной тяге - это может привести к отравлению угарным газом. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами, не пытайтесь отремонтировать газовые приборы самостоятельно, не позволяйте включать газовые приборы детям, а также лицам, не прошедшим специального инструктажа. Кроме того, не прикрепляйте к газовым приборам и газопроводам посторонние предметы, не включайте газовые приборы при неисправной автоматике безопасности. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые горелки - при внезапном затухании пламени немедленно закройте все газовые краны и проветрите помещение. При обнаружении запаха газа на улице, в подъезде, подвале или других местах немедленно сообщите аварийно-диспетчерскую службу по телефону 104", - говорится в обращении.

По информации министерства чрезвычайных ситуаций с начала года в Украине при использовании газа в быту произошло 75 аварий, пострадало 174 человека, 60 из них отравились угарным газом.

Как сообщал сайт 056.ua, в Днепропетровске почтили память жертв Мандрыковской трагедии.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...