• Головна
  • Фонд Бориса Колесникова организовал поездку украинских студентов в Дубай
Новини компаній
11:00, 27 квітня 2018 р.

Фонд Бориса Колесникова организовал поездку украинских студентов в Дубай

Новини компаній

С 25 по 27 апреля тридцать пять лучших молодых архитекторов Украины пребывают в архитектурном туре в Объединенных Арабских Эмиратах. Они – победители всеукраинского образовательного проекта «Архитектор 2018» и акции «Хитовый архитектор», которые благотворительный Фонд Бориса Колесникова в текущем учебном году проводил для талантливых учащихся архитектурно-строительных вузов.

Юные архитекторы, в числе которых – и семь студентов из Днепра, в сопровождении члена международной сети Guiding Architects Доминика Вандерса посещают современные архитектурные разработки города, знакомятся с его архитектурными особенностями. В частности, они побывали в презентационном центре государственной компании Nakheel – девелопера, известного своими насыпными искусственными Островами Пальм, жилыми комплексами и торговыми центрами, а также в крупнейшей инвестиционной компании Эмиратов – Emaar Properties. Украинских студентов ожидали интересные лекции от специалистов, а также мастер-классы прямо на улицах города, в том числе и на острове Пальма Джумейра.

Фонд Бориса Колесникова организовал поездку украинских студентов в Дубай, фото-1

Огромное впечатление оказало на молодых архитекторов посещение районов и объектов Дубая, которые давно стали шедеврами современной мировой архитектуры: Business Bay, O-14 Tower, Downtown Dubai, Design District, The Tower, Dubai Creek Harbour & Calatrava’s, Международного финансового центра DIFC и других. Ребята поднялись на обзорную площадку самого высокого в мире здания – Бурдж Халифа, визитки нового делового центра города.

Вместе с талантливыми студентами Дубай посетил и Президент благотворительного Фонда – Борис Колесников. Он присоединился к ним в Институте дизайна и инноваций DIDI, где украинских архитекторов ожидала насыщенная программа – презентации, лекции и воркшоп. Борис Колесников отметил, что данная поездка в Эмираты станет переломной в профессиональной жизни молодых специалистов, вдохновит их на создание уникальных проектов в Украине.

Фонд Бориса Колесникова организовал поездку украинских студентов в Дубай, фото-2

«Мой Фонд формирует будущую элиту нации. Элита – это не только политические лидеры. К сожалению, в нашей стране нет институтов политических лидеров. К примеру, выборы – это большая бочка с дегтем, если не сказать грубее, из которой друг друга все поливают. Нет идей, а бизнес – это идеи. Работы архитекторов на конкурсе – это фонтан идей. Когда в украинской политике будут идейные войны на тему, как сделать нашу страну самой успешной, тогда и политика будет успешной. Как раз победители наших образовательных конкурсов и сделают ее успешной», – отметил Борис Колесников.

Фонд Бориса Колесникова организовал поездку украинских студентов в Дубай, фото-3

По словам студентов, сухая теория и поверхностное знакомство с местной архитектурой в туристических поездках не идут ни в какое сравнение с тем, что им удалось услышать и увидеть за три дня в Дубае. «По-моему, это было очень мудрое решение организаторов конкурса «Архитектор» – дать студентам возможность посещать другие страны, чтобы понимать, чем дышат там и делать у себя еще лучше. Ведь мы тоже не стоим на месте, Украина развивается, и в будущем мы обязательно сделаем ее успешной, красивой и процветающей страной», – рассказала одна из победительниц конкурса, студентка Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Карина Блуд.

Фонд Бориса Колесникова организовал поездку украинских студентов в Дубай, фото-4

Напомним, Фонд Бориса Колесникова реализует семь всеукраинских образовательных проектов для студентов технических специальностей – «Агро», «Пищевые технологии», «Авиатор», «Морское дело», «Железнодорожник» и «Программист», регистрация в котором проходит на сайте Фонда www.kolesnikovfund.org до 1 мая и победители которого посетят Японию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...