• Головна
  • В Днепропетровске уже год не могут доказать факт изнасилования девушки
21:13, 11 жовтня 2012 р.

В Днепропетровске уже год не могут доказать факт изнасилования девушки

В Днепропетровске инструктор перед экзаменом требовал от ученицы интимной близости. Дело расследовали год, но закрыли – не хватает доказательств.

В Днепропетровской автошколе инструктор прямо в учебной машине добивался от своей ученицы интимной близости. Случай произошел на последнем занятии перед экзаменом.

"Я пришла после работы. Уставшая, невнимательная. Он ругался на меня целое занятие, потом говорит: поедем, я тебя покажу место на набережной – развеешься", - говорит жительница Днепропетровска София Ковнер.

В ближайшем киоске инструктор купил коньяк и пиво. Но расслабиться и полюбоваться закатом на набережной девушке так и не удалось, пишет «Сегодня».

"Он завалил на траву, начал приставать, я его оттолкнула. Он начал извиняться, чтобы я никому ничего не говорила", - рассказывает девушка.

Она решила не поднимать скандал накануне экзамена, лишь попросила отвезти ее домой. "Он поехал по направлению к центру, потом завернул резко в гаражи. Я плакала, просила... Он угрожал и применял силу", - говорит София.

Родные и близкие вечером сбились с ног в поисках Сони. Только поздно ночью удалось дозвониться ей. Услышав, что произошло, они немедленно отправились в милицию. Правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу и установили: половой акт действительно был, на теле обнаружили многочисленные синяки.

"Она не спала, ее посадили на антидепрессанты. Это такие тяжелые таблетки... Мы никак не можем вывести ее из этого состояния", - рассказывает Валерий Ковнер, отец Софии.

Девушку положили в стационар. Сначала в неврологию, потом перевели в психиатрию. Лечение продолжалось несколько месяцев. София потеряла работу.

"Следствие продолжалось на протяжении года, за это время следователь приглашал меня и потерпевшую всего один раз, на звонки не отвечал. И мы только в августе 2012 года узнали, что дело закрыто", - говорит Юрий Бурба, адвокат пострадавшей.

Милиционеры оправдываются: не хватало доказательств. Разрывов в женских половых органах эксперты не обнаружили, инструктор все отрицал. Сейчас проводится дополнительное расследование.

В автошколе случившееся называют недоразумением и клеветой. По словам администратора, инструктор не скрывал, что действительно имел связь с ученицей в автомобиле, но с ее согласия.

"Это был наговор. Они уже помирились", - говорит администратор автошколы. Автоинструктора после скандала уволили. Теперь он работает в другой автошколе и даже приобрел себе новую, более просторную машину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...