• Головна
  • На Донбассе украинских защитников обстреляли из "Градов"
11:33, 21 квітня 2018 р.
Надійне джерело

На Донбассе украинских защитников обстреляли из "Градов"

На Донбассе украинских защитников обстреляли из "Градов"

За прошедшие сутки, 20апреля, боевики российско-оккупационных войск 36 раз обстреляли позиций украинских защитников. Противник продолжает грубо нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие.

Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО. 

В частности, на Донецком направлении боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского выпустив по украинским укреплениям 40 реактивных снарядов из "Градов". Также во Лебединскиму враг применил 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, 82 мм минометы в районе Песков, Водяного и Шахты «Бутовка», гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - у Гнутово, Шахты «Бутовка», Водяного, Песков, Верхнеторецкого и Опытного. Огонь из стрелкового оружия велся по защитникам Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого.

На Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии агрессор обстрелял наши опорные пункты в районе Попасного, из 82 мм минометов и вооружения БМП - Троицкое, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Новгородского. Кроме этого, гранатометы и снайперское оружие оккупанты применили вблизи Зайцево, вооружения БМП - в районе Крымского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Майского, а стрелковое оружие - под Новолуганским.

В результате огня, один украинский защитник погиб. Еще один наш воин - получил ранение. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение и оказана необходимую медицинскую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемого в совершении ДТП в Кривом Роге взяли под стражу (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...