• Головна
  • Итоги недели: вспышка кори, муниципалы с шашечками, пожар в центре Днепра, эвакуация в «Мост-Сити» и гигантские насекомые
20:45, 15 квітня 2018 р.

Итоги недели: вспышка кори, муниципалы с шашечками, пожар в центре Днепра, эвакуация в «Мост-Сити» и гигантские насекомые

Итоги недели: вспышка кори, муниципалы с шашечками, пожар в центре Днепра, эвакуация в «Мост-Сити» и гигантские насекомые

Сайт 056.ua выделяет главные городские события прошедшей недели.

В одном из вузов Днепра зафиксирована вспышка заболевания корью

В Днепровском государственном аграрно-экономическом университете более 20 человек заболели корью.

В университете корью заболели 23 студента и три работника вуза. Среди заболевших и одна беременная студентка.

В вузе занятия не останавливались, проводятся медицинские мероприятия и эпидемиологическое расследование. Большинство заболевших госпитализированы в больницу, часть остальные лечатся амбулаторно. У заболевших проверяется наличие прививок от кори.

На улицы Днепра вышли муниципалы в форме с шашечками

Днепр стал первым украинским городом, в котором работники коммунального предприятия «Муниципальная стража» получили единую форму европейского образца.

Новая амуниция призвана лучше различать работников «Муниципальной стражи» и полицейских.

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, «Муниципальная стража - прообраз муниципальной полиции. По его мнению, вследствие децентрализации, муниципальная полиция будет подчиняться местному самоуправлению.

Кроме этого, в «Муниципальной стражи» появились аутентичные жетоны с номером удостоверения работника. На весь личный состав сшили всего 120 комплектов летней формы. Среди них - и спецодежду для патрульных на велосипедах. Мобильные велопатрули работают на набережной и в парках города.

В Днепре из-за масштабного пожара Набережную окутал густой дым

11 апреля в центре города на ул. Ломаная произошел пожар.

На ул. Ломаная, возле «Мост-Сити», горела крыша нежилого помещения. Из-за пожара дым распространился практически по всей Набережной. По словам очевидцев, причиной пожара является то, что дети игрались и подожгли дом.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, вызов о пожаре в нежилом помещении поступил в 20:08. Пострадавших в результате пожара не было.

На месте работало 4 единицы пожарно-спасательной техники. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

В Днепре спасатели эвакуировали людей с крыши «Мост-Сити»

12 апреля спасатели провели учения и проверку противопожарной системы в «Мост-Сити».

В рамках проверки соблюдения норм пожарной безопасности в ТРЦ «Мост-Сити» Государственная служба чрезвычайных ситуаций совместно с персоналом торгового центра, работниками экстренной медицины и полицией провели тактико-специальные учения на случай возникновения пожара.

По легенде учений в ТРЦ «Мост-Сити» произошло возгорание на втором этаже. Около 11:00 раздался сигнал пожарной тревоги. После этого сразу же началась неотложная эвакуация всех посетителей, а персонал приступил выполнять мероприятия на случай возникновения пожара.

Вскоре к торговому центру прибыли спасатели и пожарно-спасательная техника. Первая задача спасателей – организовать подачу воды в задание и проверить есть ли пострадавшие внутри. Большинство посетителей вышли из здания самостоятельно, а часть людей спасатели эвакуировали с крыши торгового центра с помощью автолестницы.

Сразу же после эвакуации были задействованы медики экстренной медицины для оказания неотложной помощи пострадавшим, которых вывели спасатели. Пострадавшим оказывали помощь по принцу тяжести полученных травм – «зеленые», «желтые» и «красные».

В учениях принимало участие 8 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава ГСЧС.

Главная цель учений – проверить противопожарную систему, подготовить персонал на случай пожара и ознакомить спасателей с особенностями строения торгового центра.

В одном из парков Днепра планируют установить гигантские скульптуры пчел и муравьев

Коммунальщики объявили тендер на покупку 11 скульптур насекомых для парка «Зеленый гай».

Коммунальное предприятие «Міська інфраструктура» горсовета Днепра почти за 200 тысяч гривен хочет приобрести 11 гигантских декоративных скульптур насекомых для парка "Зеленай гай".

Согласно тендерной документации, скульптуры должны быть изготовлены из акриловой массы, мраморной муки и покрыты тремя слоями стекловолокна.

Так, КП планирует приобрести семь скульптур "Муравей" высотой 0,9 метра и длиной 1,1 метр, две скульптуры "Жук" высотой 0,8 метра и шириной 1,35 метра и две скульптуры "Пчела" высотой 0,35 метра и шириной 0,8 метра.

Декоративные фигуры должны быть сделаны до 18 мая 2018 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #итоги #недели #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...