• Головна
  • "Куда мы пойдем работать, кому мы нужны": в Днепре ликвидировали еще одну незаконную точку торговли (ФОТОРЕПОРТАЖ)
12:04, 11 квітня 2018 р.
Надійне джерело

"Куда мы пойдем работать, кому мы нужны": в Днепре ликвидировали еще одну незаконную точку торговли (ФОТОРЕПОРТАЖ)

"Куда мы пойдем работать, кому мы нужны": в Днепре ликвидировали еще одну незаконную точку торговли (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как бы не боролось правительство города со стихийными рынками, они появляются снова и снова. Сегодня, 11 апреля, комиссия по вопросам благоустройства отправилась на точку торговли ритуальными услугами, чтобы проверить ее законность.

Об этом журналист 056.ua сообщает с места событий. 

Точка торговли ритуальными услугами, а именно, искусственными цветами и венками, расположилась на проспекте Богдана Хмельницкого (бывший Героев Сталинграда). Импровизированный рынок состоит из несколько точек выносной торговли живыми и искусственными цветами. 

Приезд полиции вызвал панику и неодобрение со стороны продавцов, некоторые стали собирать свой товар сразу, другие просто возмущались.

"Я 20 лет проработала на Шинном заводе, здоровье себе подорвала. Куда мне идти работать? Пенсия у меня 1700, а семью нужно кормить. Мы здесь живем, поэтому тут и торгуем. А этот рыночек существует уже 50 лет и никто его не пытался закрыть", - рассказывает продавец, которая попросила не называть ее имени. 

Другая продавщица отмечает, что живые цветы она выращивает сама. Женщина считает, что правительство хочет забрать весь товар себе и лишить их последнего заработка. 

Начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз рассказывает, что торговать пластиковыми цветами в Днепре незаконно:

"В городе открыто стоит вопрос о загрязнении территории. После праздников остается большое количество непроданного товара. Мы начали рейд именно сегодня, так как в преддверии поминальных дней активно идет торговля искусственными цветами. В прошлом году мы выяснили, что все эти товары изготавливаются подпольным способом, неизвестно из каких материалов".

Кто-то из продавцов получил устное предупреждение, на кого-то был составлен административный протокол. Размер штрафа - от 340 до 1700 гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #торговля #рынки #ритуальныеуслуги #закрытие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...