• Головна
  • За сутки в АТО ранили троих бойцов ВСУ
09:03, 10 квітня 2018 р.

За сутки в АТО ранили троих бойцов ВСУ

За сутки в АТО ранили троих бойцов ВСУ

За прошедшие сутки, 9 апреля, российско-оккупационные войска 35 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя вооружение, что запрещено минскими соглашениями.

Об этом говорится в пресс-центре Штаба АТО. 

В частности, на Донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии боевики обстреляли наши позиции в районе Широкино и Лебединского, а из 120 мм минометов - дважды вблизи Водяного. Также по защитникам Лебединского противник стрелял из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки обстрелял из гранатометов различных систем. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песков, а стрелковое оружие - по защитникам Гнутово, Первомайска, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты «Бутовка».

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим укреплениям вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

В результате огня трое украинских воинов получили ранения. Наших защитников доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : В Днепре горело помещение с пенопластом (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...