• Головна
  • Днепропетровский митрополит Ириней пригрозил кандидатам в нардепы Верховной Рады судом
17:30, 7 жовтня 2012 р.

Днепропетровский митрополит Ириней пригрозил кандидатам в нардепы Верховной Рады судом

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Украинской Православной церкви в канун парламентских выборов обратился к жителям региона.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской епархии.

Владыка высказался относительно политической ситуации в области. Вот текст его обращения:

Днепропетровский митрополит Ириней пригрозил кандидатам в нардепы Верховной Рады судом, фото-1

«Уважаемые господа !

28 октября текущего года состоятся выборы народных депутатов Украины. Уже началась предвыборная кампания. В этот ответственный период считаю необходимым заявить, что наша Церковь не участвует в политической борьбе, не ведет агитации за ту, или другую политическую силу или кандидата. Об этом имеется Заявление Священного Синода Украинской Православной Церкви.

В связи с этим, я призываю верующих в день выборов пойти на избирательные участки и проголосовать за самых достойных кандидатов. Давайте усилим наши молитвы о нашей стране, о мире и согласии.

Убедительно прошу немедленно прекратить использование моих фото и высказываний, а также демонстрацию политических роликов с моим участием, в противном случае мне придется обжаловать Ваши действия в суде. В силу Синодального Заявления нашей Церкви, я снимаю все свои высказывания в поддержку тех или иных кандидатов и буду усердно молиться о ниспослании всем нам Божьего благословения.

С почтительной любовью ко всем Вам, Ириней, митрополит Днепропетровский и Павлоградский».

Ранее о подобной агитации с участием митрополита Иринея высказался экс-президент Леонид Кучма. Активно же использовал заявления митрополита Иринея в своей предыборной кампании вице-мэр Анатолий Крупский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...