• Головна
  • Днепропетровщину ожидает десант американских «ястребов демократии»
16:48, 7 жовтня 2012 р.

Днепропетровщину ожидает десант американских «ястребов демократии»

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул провел встречу с политическим советником посольства США в Украине Элизабет Зентос.

Стороны обсудили подготовку Днепропетровской области к выборам в народные депутаты Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года, передают «Комментарии-Днепр» со ссылкой на пресс-службу ОГА.

Днепропетровщину ожидает десант американских «ястребов демократии», фото-1

«Посольство США активно участвует в миссии наблюдателя за парламентскими выборами Украины. Мы имеем 27 команд, которые будут присутствовать на выборах в каждой области. Цель сегодняшнего визита - ознакомиться с ситуацией в регионе и наладить полезные контакты. Правительство США заинтересован в проведении честных выборов и соблюдении демократических принципов», - сообщила Элизабет Зентос.

«Важной составляющей проведения демократических выборов является информирование населения об избирательном процессе. В частности, это ознакомление с избирательным законодательством, правами избирателей, процедурой голосования», - сказал Александр Вилкул.

Для этого за последние два месяца в области проведено более 500 тематических выставок, около 400 лекций, размещено более тысячи публикаций в средствах массовой информации. Для размещения материалов предвыборной агитации в регионе отведено более 1700 оборудованных мест - стендов, досок объявлений и т.п.

Проводится работа по информированию населения о возможности проверки персональных данных в Государственном реестре избирателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...