• Головна
  • Немцы на Днепропетровщину пришли с миром (ФОТО)
15:00, 4 жовтня 2012 р.

Немцы на Днепропетровщину пришли с миром (ФОТО)

Губернатор Александр Вилкул провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем и Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Донецке Клаус Цилликенс.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Немцы на Днепропетровщину пришли с миром (ФОТО), фото-1

Это одна из первых региональных поездок нового посла Германии в Украине Кристофа Вайля. Во время встречи речь шла о привлечении немецких инвестиций в экономику Днепропетровского региона и сотрудничество в образовательной и культурной сферах. Губернатор поздравил представителей немецкой делегации с национальным праздником - Днем Объединения Германии.

«Днепропетровщина занимает первое место среди областей Украины по объему прямых иностранных инвестиций. Сейчас они составляют более 8,2 млрд долларов США. Большая часть этого объема - 4,6 млрд долларов США - инвестиции из Германии - главной экономики Европейского Союза. Это является основой для дальнейшего расширения, углубления и укрепления экономического сотрудничества Днепропетровской области и Украины с Германией», - сказал губернатор Александр Вилкул.

image001 (1)

image001 (1)

Сейчас сотрудничество Днепропетровщины и ФРГ охватывает такие сферы экономической деятельности как металлургия, машиностроение, химическая и нефтеперерабатывающая промышленность. Из Днепропетровской области в

Германию экспортируются черные металлы и изделия из них, текстильная одежда, железнодорожные и трамвайные локомотивы, дорожное оборудование. Основные товары импорта из Германии в Днепропетровской области - фармацевтическая продукция, полимерные материалы, пластмассы, бумага и картон, органические химические соединения и т.д.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...