• Головна
  • Канадские наблюдатели побывали во всех ОИК Днепропетровщины
14:37, 27 вересня 2012 р.

Канадские наблюдатели побывали во всех ОИК Днепропетровщины

Правда, о каких-либо результатах наблюдений эксперты пока говорить не берутся…

Об этом пишет газета «Лица».

Наблюдатели «Mission Canada» в Украине побывали на всех окружных избирательных комиссиях (ОИК) Днепропетровской области. Вчера, 26 сентября, они посетили ОИК №39 (с центром в пгт. Васильковка) – единственный не посещенный до этого окружком.

«Мы встречаемся с председателями, заместителями председателей и секретарями окружных комиссий. Мы разговариваем об их работе», - рассказывает «Лицам» долговременный наблюдатель «Mission Canada» Кимберли Хьюсон (Kimberly Howson).

По словам канадских наблюдателей, они намерены посетить как можно больше заседаний ОИК.

«Чаще всего глава, заместитель или секретарь звонят нам и сообщают, когда состоится заседание», - рассказывает Ким.

Кроме того, канадские наблюдатели встречаются, в том числе, с политическими партиями и кандидатами.

На окружных избирательных комиссиях иностранные наблюдатели, безусловно, зацикливаться не собираются.

«Когда участковые комиссии будут сформированы, мы попытаемся посетить их столько, насколько это возможно. Потому что, как известно, в области более 1 700 участковых комиссий. Мы будем также встречаться с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий», - говорит долгосрочный канадский наблюдатель Эмиль Ерэнюк (Emil Yereniuk).

На такую же напряженную и масштабную работу наблюдатели «Mission Canada» настроены и в день голосования. Ближе к 28 октября количество представителей канадской организации значительно возрастет.

«В день выборов у нас будет больше наблюдателей в Днепропетровске. Приблизительно 360 наблюдателей (для работы на всей территории Украины – авт.) на короткий срок 19 октября будут уже в Киеве», - рассказывает Эмиль Ерэнюк.

Одной из основных задач «Mission Canada» является наблюдение за тем, насколько подготовка к выборам соответствует законам Украины. Впоследствии, их отчеты будут направлены в Киев. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...